Ачинские школьники помогают бойцам СВО
Собирать посылки для бойцов специальной военной операции ребятишкам из 3-й школы Ачинска привычно. С самого начала СВО дети помогают землякам, которые сейчас находятся за тысячи километров от дома. Но в этот раз груз собрали по-новому. В гости к ученикам пришли Елена Мухина и Светлана Ананьина — представители волонтёрской организации «Сибирский характер». Поделились со школьниками своим опытом.
— Мы хотим передать нательное бельё, которое сшили наши ученицы бойцам на СВО. Желаем им скорейшей победы, возращения домой.
К сборам подключаются и родители. Бойцы ждут окопные свечи, маскировочные сети, нательное бельё, шлемы и письма от ребятишек. В школе появились новые мастерские. Там работа сейчас кипит.
Юлия Ерилова, заместитель директора по воспитательной работе: «Мы получили гончарную мастерскую, швейных две мастерских, кулинарную мастерскую, мастерскую фотодела, и в этих мастерских мы имеем возможность изготавливать то, что нужно бойцам».
Специалисты говорят, что для детей с особенностями здоровья такая работа полезна.
Юлия Ерилова, заместитель директора по воспитательной работе: «Даже плетение сетей, которое нам порекомендовали волонтёры из «Сибирского характера», помогает развивать мелкую моторику детей. А ещё развивает чувство патриотизма, потому что независимо от того, какие дети, с какими особенностями, мы воспитываем активного гражданина нашей страны».
Добавим, что сейчас школа трудится для бойцов вместе с волонтёрами. И теперь к большому потоку помощи взрослых добавился вклад ребятишек, которые тоже стараются помочь тем, кто защищает Родину.
Предыдущая новость
Красноярец сжёг машины на подземной парковке