В зону СВО из Красноярска доставили очередной гуманитарный груз
Бойцы перегружают так нужные им вещи. В составе гуманитарной помощи – шины для внедорожников, технический инструмент, стройматериалы, электрооборудование, тёплое бельё и многое другое. Многие из военных — красноярцы. Совсем недавно бойцы вернулись с выполнения боевых задач и сейчас находятся в зоне временной дислокации.
Позывной «Морж»: «Спасибо мэрии, всем жителям Красноярска. Заказывали то, что нам сейчас необходимо: колёса, матрасы, подушки, одеяла. Сейчас приходят к нам бойцы, полк наш расширяется. Всё, что вы привезли, нам необходимо».
Всё необходимое приобреталось в том числе за счёт средств горожан, собранных в рамках акции перевозчиков ко Дню защитника Отечества. За три недели это уже второй груз, который Красноярск отправил на фронт. И если сейчас это вещи, нужные в быту, то предыдущий в основном состоял из боевого оборудования.
Владислав Логинов, глава Красноярска: «Мы когда были в своей поездке, были в нашем официальном подразделении, уже смотрели и видели, как работает наше новое оборудование. Причём ребята и командир подразделения сказал, что это копейка в копейку то, что нужно, привезли то, что ожидали на боевых позициях».
Кроме того, делегация из Красноярска побывала в городе-побратиме – Краснодоне. Возложили цветы к мемориалу «Непокорённые», посвящённому героям-молодогвардейцам, также мэр Красноярска Владислав Логинов провёл рабочую встречу и обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия городов.