На Татышеве демонтировали ледовый городок
Треск и хруст разлетающегося льда сегодня весь день слышали красноярцы, которые решили прогуляться по восточной части острова Татышев. 19 февраля новогодний городок рухнул. Контракты на обслуживание закончились, да и солнце медленно топит скульптуры.
Михаил Ковтунов, директор МАУ «Татышев-парк»: «Эта дата определена с учётом длительной эксплуатации, с учётом прошлых лет. Мы взвешенно подошли и определили: середина февраля именно та дата, которая уже потом не влияет на безопасность при эксплуатации горок».
Для поднятия новогоднего духа старался не один мастер. В честь 185-летия Петра Чайковского площадка была наполнена мотивами из творчества великого композитора.
По предварительным подсчётам дирекции Татышев-парка, за всё время работы ледового городка — с декабря 2024 года до сегодняшнего дня — со всех горок прокатились около 4 миллионов раз.
Красноярцы с радостью вспоминают новогодние локации.
Алёна Бондаренко, жительница Красноярска: «Конечно, грустно, зима заканчивается. Ну ничего, ждём лета, ждём весны. Мы приезжали на Новый год, здесь фотографировались, гуляли, нам очень понравилось, всегда много народа, весело».
Евгений Полтавец, житель Красноярска: «Было так красиво, фигурки новогодние. Но весна наступает».
Сания, жительница Красноярска: «Я думаю, праздник хорошо продлился, и снега много было, всё было для нас: и белый снег, и много народа, и горки замечательные. Татышев для города — это отдохновение».
Впереди весна, это значит, что красноярцев ждёт очередная порция праздников. К примеру, 2 марта масленица. Отметить её можно не только дома в кругу семьи, но также и на острове Татышев.
Предыдущая новость
Канские юнармейцы побывали на экскурсии в войсковой части