Семья потомственных железнодорожников из Красноярска стала победителем всероссийского конкурса «Семья года»
Гостеприимством жалует семейство Мезенцевых. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков пришёл лично поздравить супругов Константина и Елену и их ребятишек с получением почётного звания «Семья года». Глава подарил подарки и поближе познакомился со всеми домочадцами. Самая младшенькая с первых же минут покорила сердце Михаила Котюкова.
Красноярцы стали лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций». Мезенцевы – потомственные железнодорожники. Их трудовой династии уже больше века. Предки семьи работали на железной дороге в городе на Енисее с самого её открытия, ещё в конце 19 века.
Константин и Елена работают вместе. Свою жизнь с рельсовым транспортом связала и старшая дочь Екатерина. Стать железнодорожником мечтает и средняя Мария. Помимо всего, семья Мезенцевых очень разносторонняя: кто-то умеет играть на пианино, кто-то увлекается шахматами. Но всех объединяет одно — любовь к совместным вояжам.
Константин Мезенцев, глава семьи: «Мы любим путешествовать, но в основном по Красноярскому краю, по Хакасии, каждый раз ездим, каждый раз открываем какие-то новые места для себя, потому что край у нас огромный, есть что посмотреть».
Мезенцевы уже не первый раз вместе участвуют в конкурсах. На счету многодетной семьи не одна победа. Поэтому они вновь решили попробовать себя во всероссийском конкурсе «Семья года», который является неотъемлемой частью нацпроекта «Демография».
Елена Мезенцева, мама: «Для чего мы участвуем, всё время нас спрашивают. Мы участвуем, чтобы быть примером своим детям в большей степени, ну и уважение к родителям, всё ради них».
Михаил Котюков за чайной беседой не только похвалил красноярцев за их достижения, но и поделился своим опытом воспитания детей в многодетной семье. В число победителей всероссийского конкурса вошли 88 семей, из них лишь одна представляет Красноярский край. И уже в октябре чета Мезенцевых в Государственном Кремлёвском дворце получит свою заслуженную награду.
Предыдущая новость
В Красноярске стартовала проходка первой линии метро
Следующая новость
Вести. Архив: 6 сентября в истории края