В 2024 году в Красноярске отремонтируют 87 междворовых проездов
Этим участком дороги Тамара Николаевна теперь довольна. Женщина внимательна не только ко всем неровностям на дороге. Сообщает районному депутату, где не горит свет, а какие дороги ещё требуют ремонта.
Жители соседних домов помнят и этот проезд разбитым и в ямах. Недавно здесь положили новый асфальт. Теперь машины могут проезжать спокойно, а люди – не переживать за свои ноги.
В Кировском районе идёт приёмка на внутриквартальных проездах по Вавилова, Семафорной, Транзитной, Шёлковой.
Максим Плютов, депутат Красноярского городского Совета депутатов: «Жители Кировского района ко мне неоднократно обращались по поводу аварийной дороги, проездов междворовых территорий. Мы принимали обращения. И согласно обращениям жителей мы закладывали бюджет на ремонт этих дорог».
По плану в этом году в Красноярске отремонтируют 87 проездов. На это из городского бюджета выделили 126 с лишним миллионов рублей. На проездах заменят бортовые камни и обновят асфальт. В большинстве случаев подрядчик уже определён.
В первую очередь рассматривали проезды рядом с дворами, которые благоустроят по национальному проекту «Жильё и городская среда», а также по соседству с территориями-победителями городских конкурсов. Во время весенней корректировки бюджета решили выделить дополнительные средства — почти 28 миллионов рублей.
Андрей Козиков, председатель комиссии по городскому хозяйству: «Это деньги только из бюджета города. Я напомню, у нас есть целый ряд программ, в том числе федеральная, и с краем мы вместе проводим софинансирование. Люди могут и там участвовать, а это чисто городские деньги».
Напомним, междворовыми и межквартальными проездами в Красноярске занимаются уже несколько лет. С 2020-го отремонтировали 476 таких объектов.
Предыдущая новость
В Дудинке состоялся ежегодный фестиваль "Семейная мозаика"
Следующая новость
Вести. Архив: 23 мая в истории края