В Дзержинском районе по делу о пожарах осудили начальника электросетей
Начальник Дзержинских электрических сетей приговорён к трём годам лишения свободы за халатность. Напомним, в мае 22 года из-за пожара в Дзержинском районе погибли две женщины, выгорели 106 домовладений.
Суд установил, что энергетик не обеспечил безопасное функционирование электросетевого хозяйства. При порыве ветра произошёл перехлёст проводов, возникло короткое замыкание, перешедшее в пожар. Пострадали населённые пункты Курай и Апшатск. Мужчина вину не признал, наказание будет отбывать в колонии-поселении.
Предыдущая новость
В Красноярске прошло заседание Молодёжного собрания
Следующая новость
На Копыловском мосту начался ремонт дорожного покрытия