В Ачинске наградили смельчака, который задержал магазинного вора
Чтобы прийти в отдел полиции за наградой, Александру Сковытину даже пришлось отменить занятия с курсантами: мужчина работает инструктором в колледже транспорта. Напомним, в магазине налётчик напал на продавца и забрал из кассы 16 тысяч рублей. Скрыться не успел — его остановили обычные горожане, среди них был и Александр.
Александр Сковытин, неравнодушный ачинец:
— За мной стоял ещё один покупатель в очереди. Девушка-продавец выбежала на улицу, попросила о помощи, мы быстро его и скрутили. Поначалу он пытался вырваться, но зажали, завели.
— У человека нож нашли вообще-то.
— Он бы не успел его вытащить. Мы оперативно работали.
— Может, теперь работу смените?
— Да нет! (смеётся)
Кстати, у Александра есть пятилетний сын Тимофей, который, по словам отца, очень любит играть в полицейского. За проявленный отцом героизм наградят и ребёнка. Малыш проедет в патрульной машине ДПС и заступит на дежурство. Недетскую роль юный инспектор Тимофей Александрович примерит на себя уже в эту субботу.
Предыдущая новость
В селе Партизанское пьяного водителя остановили стрельбой
Следующая новость
В красноярском парке «Сибсталь» начался второй этап благоустройства