Чета Медведевых из Ачинска отпраздновала золотую свадьбу
Свадебный марш, невеста в белом, жених волнуется. Всё как в 1973-м, когда Александр и Татьяна решили скрепить свой союз узами брака. Поженились в Улан-Удэ, в местном дворце бракосочетания. И спустя 50 лет, уже в ачинском загсе, на золотой свадьбе они вновь говорят друг другу «да».
«Золотые молодожёны» познакомились в студенчестве, оба учились в Восточносибирском технологическом институте. И эта свадьба удивила всю кафедру, вспоминает Татьяна Павловна.
Татьяна Медведева, золотая невеста: «Я в упор не видела этого молодого человека до 4-го курса. И на 4 курсе что-то так крыша съехала. Никто не верил, что мы с ним поженимся, и во дворец бракосочетания пришла вся группа посмотреть».
Вера, свидетельница на золотой свадьбе: «Они были самой красивой парой в городе Улан-Удэ, во дворце бракосочетания, они, по-моему, сверкают до сих пор».
В Ачинск семья Медведевых переехала через год после свадьбы. Сегодня у них уже есть внуки и даже правнучка. Александр Медведев в своё время возглавлял ачинскую обувную фабрику. Но в семье, говорят супруги, директорская должность — у Татьяны.
Предыдущая новость
Норильчане стали лучшими на региональном конкурсе «Образование Красноярья: лидеры изменений»
Следующая новость
В Енисейске к людям вышла обессилевшая рысь