Первокурсники Сибирского юридического института приняли присягу сотрудника МВД

«Служу России и закону!» Эти слова произнесли более ста молодых людей. Первокурсники Сибирского юридического института МВД приняли присягу сотрудника органов внутренних дел России.

Церемония состоялась на площади у Мемориала Победы. Это знаковое место боевой славы, где расположен Вечный огонь в память о красноярцах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый первокурсник произнёс клятву уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию и федеральные законы.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026