21:23, 25 сентября (Пн)

Пять лет в колонии проведет красноярский юрист за мошенничество на 84 миллиона рублей

«Радио России» в Красноярске (94,5 FM) сообщает.

Пять лет в колонии проведет красноярский юрист за совершение мошенничества на 84 миллиона рублей. Он чуть не оставил несколько семей без жилья.

Преступным способом юрист завладел правом собственности на коттеджи в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный», которые потерпевшие строили на свои деньги. При помощи своего сотрудника злоумышленник за полтора миллиона приобрел земельный участок, на котором располагались десять жилых частных домов.

Используя поддельные кадастровые паспорта на объекты недвижимости, мошенник стал их собственником, а потом продал имущество третьему лицу, оставив прежних хозяев без крыши над головой. При этом, как рассказала старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, даже на суде юрист настаивал на своей невиновности: слушать аудио ►

Коротко Сегодня
Коротко 24 сентября 2023