Ещё в трёх сёлах края появился мобильный интернет
Борьба с цифровым неравенством в крае продолжается. Мобильный интернет теперь появиться в трёх сёлах: Ивановка Ермаковского района, а также Локшино и Михайловка Ужурского района. В общей сложности во всех поселениях живут более 2 тысяч человек.
Ранее эти точки оставались «белыми пятнами» на мобильной карте края: сигнала связи хватало только на отправку сообщения. Чтобы позвонить, местным приходилось ходить к таксофону. Сейчас же сельчане могут поговорить с близкими даже по видеосвязи. Скорости мобильного интернета теперь хватает на то, чтобы учиться и работать в онлайн-формате. Связь ловит не только на территории сёл, но и на ближних автотрассах.
Предыдущая новость
Жители Норильска лепят первых снеговиков
Следующая новость
В Железногорске появится новая спортплощадка