В красноярском Центре реабилитации ФМБА завершили капитальный ремонт
Евгений Горбунов с 2017 года проходит реабилитацию. После страшной аварии мужчина заново учится ходить с помощью специального тренажёра. Ставят на ноги, возвращают к жизни больных в комплексном центре реабилитации ФМБА России. Он рассчитан на 60 пациентов с тяжёлой патологией центральной нервной системы. Зданию больше 30 лет. Периодически здесь проводили косметический ремонт, но полгода назад начали преображать несколько этажей.
Пребывание пациентов здесь теперь максимально комфортно: в каждой палате расширены дверные проёмы, в санузлах установлены поручни и кнопки вызова медперсонала.
Чтобы было не только удобно, и уютно, на завершающем этапе ремонта пригласили дизайнера, который снял клише угнетающих серых или зелёных больничных стен и превратил коридоры в картинную галерею. На этом ремонт не заканчивается: в планах обновление первого этажа.
Предыдущая новость
Красноярские юнармейцы отправились в патриотический автопробег
Следующая новость
В Красноярске приводят в порядок старые школы