Пострадавшая после разлива топлива в Норильске почва восстановлена

Почва, которая пострадала после разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске, восстановлена. Об этом сообщил министр экологии края Павел Борзых. По его словам, сейчас администрация города принимает работы. Однако на водных объектах очистка ещё продолжается — в этом году завершится разработка проектно-сметной документации и начнётся рекультивация. А оборудование, которое использовалось во время проведения работ, утилизируют. 

Коротко 25 июня 2026
Коротко 24 июня 2026