Красноярскому Биг-Бену - 20 лет

Сегодня одному из символов Красноярска исполнилось 20 лет. Юбилей празднуют часы Биг-Бэн у администрации города. Их установили 8 сентября 2001 года по инициативе бывшего мэра Красноярска Петра Пимашкова. Два года назад в городе появилась традиция — в праздники заменять бой курантов мелодией. Сегодня часы сыграют для красноярцев 13 песен известных российских и советских композиторов.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026