Красноярские полицейские спели в поддержку российских олимпийцев

Проект «10 песен чемпионам» объединяет сотни музыкантов из всех уголков России. Только в одной композиции «Герои спорта» участвуют жители 22 городов — от Севастополя и Грозного до Иркутска и Владивостока. Красноярские полицейские из ансамбля «Голоса Енисея» в их числе.

Идея реализуется продюсерским центром известного музыканта Тимура Ведерникова. Всего выбрано 10 песен, 4 уже вышли на YouТube-канале «Музыка вместе». Красноярцы принимают участие во всех. Съёмка таких роликов — очень трудоёмкое занятие. Несмотря на то, что каждому коллективу отводится буквально 2–3 строчки, запись заняла несколько часов.

Съёмки в Красноярске прошли в начале июля. Спустя три недели первый ролик проекта был опубликован в сети и в первые же дни набрал сотни тысяч просмотров. Впервые олимпийские игры проходят в режиме жёстких ограничений из-за пандемии. А российским спортсменам особенно непросто — они выступают в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов. И такая онлайн-поддержка очень важна.

Дмитрий Бызов

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026