Красноярская ГИБДД снова начнёт штрафовать за езду по выделенным полосам

Выходные закончились, поэтому Красноярская ГИБДД снова начнёт штрафовать за езду по выделенным полосам. Сегодня возвращаются прежние ограничения: в рабочие дни движение личных автомобилей по полосе для общественного транспорта запрещено. Напомним, с недавнего времени нарушителей фиксируют сами автобусы: всех, кто выезжает на запрещенную полосу, снимает камера, установленная на общественном транспорте. Видео с нарушениями передают в КрасноярскГорТранс для обработки, а после отправляют в ГИБДД для вынесения постановлений.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026