Ядохимикаты из Амурской области не будут размещены на полигоне под Красноярском
Под Красноярском не будут захоранивать 900 тонн пестицидов. Полигон «Серебристый», который находится в 1 километре от города, отказался от контракта с Амурской областью. По поручению губернатора Александра Усса министерство экологии провело проверку условий контракта и самого полигона. По её результатам замечания направили в природоохранные прокураторы Красноярского края и Амурской области, а также представителям Росприроднадзора. Теперь полигон будут контролировать на постоянной основе.
Также в компании «Зелёный город» заверили, что от контракта они отказались самостоятельно, так как увидели обеспокоенность населения и губернатора. Поэтому «проблемы» отходов остаются в Амурской области.
Предыдущая новость
Красноярские полицейские нашли машину, угнанную 6 лет назад в Германии
Следующая новость
Экс-владелец павильонов у Центрального рынка будет дважды оштрафован