В Красноярск снова идёт потепление

И снова перепады. Красноярские синоптики рассказали, что предстоящая неделя будет полностью похожа на предыдущую своими температурными скачками. Единственное отличие — обильный снег. Поэтому коммунальным службам придётся хорошенько подготовиться.

Весеннее тепло синоптики нам обещают уже во вторник: днём воздух прогреется до +1 градуса. Самым снежным и тёплым днём на неделе станет среда — столбик термометра поднимется до +2. А с четверга уже придёт похолодание: днём -9, ночью -15. И дальше температура продолжит падать. Самым холодным станет воскресенье: днём -20. 

Ну и совет от МЧС — не выходить на лед: сейчас он особенно опасен. За месяц красноярцы утопили уже две машины. Причина — выезд на тонкий лёд. К счастью, обошлось без жертв. Правда, владельцам пришлось не только расстаться с имуществом, но и заплатить кругленькую сумму водолазам, чтобы вызволить утопленный автомобиль. Сейчас же спасатели не рекомендуют и гулять по тонкому льду, и это касается не только рыбаков, но и охотников за красивыми фотографиями.

Что касается следующей недели, то точных прогнозов у синоптиков пока нет, но они уверены, что холодный циклон задержится на первые рабочие дни недели.

Анна Кузьмина

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026