"Тот самый Новый год!": праздничные традиции хоккейного клуба "Енисей"

Главный тренер «Енисея» Михаил Пашкин наряжает ёлку, жаль, что из-за пандемии болельщики увидят её разве что на фотографиях.

80-е годы, стадион «Енисей» — место притяжения. История триумфа началась с талантливых мальчишек. Детский тренер их не пропустил, всему научил, когда пришли в команду мастеров, за дело взялись с азартом. Из аутсайдеров переместились в лидеры. На много лет «Енисей» стал лучшей дружиной страны.

Михаил Пашкин вспоминает: уговаривал отца подарить ему клюшку с подписями игроков.  Однажды под Новый год Андрей Пашкин желание сына исполнил. 

Вот уже почти полвека в «Енисее» традиция: 31 декабря все, кто испытывает страсть к игре и волю к победе, выходят на лёд. Старого стадиона давно уже нет, а традиция живёт, и даже пандемия её не изменит. Шары на ёлке в этом году только золотые. Каждый матч – это новая история побед. Медали признают только высшей пробы.

Евгения Плотникова

Коротко Сегодня
Коротко 6 мая 2026