Ушёл из жизни экс-руководитель Красноярского края Владимир Долгих
78-й год. Владимир Долгих — секретарь ЦК КПСС. Именно при нём был создан топливно-энергетический комплекс, который до сих пор обеспечивает Россию, а Долгих в 84-м становится дважды Героем социалистического труда.
Впервые это звание Владимир Иванович получил в 1965, когда руководил горно-металлургическим комбинатом Норильска. Это при нём заполярный город получил второе рождение. Краем Владимир Долгих руководил три года, но за это время экономика региона начала развиваться по новому принципу — комплексно, ориентируясь на собственные возможности.
Владимир Иванович депутатом Государственной Думы, членом Совета Федерации. Он был почётным гражданином Красноярского края, Норильска и Москвы. В 2014 Президент России вручил ему орден за заслуги перед Отечеством I степени.
Владимир Иванович Долгих скончался на 96 году жизни.
Предыдущая новость
Гостиницы и турбазы Норильска проходят обязательную классификацию
Следующая новость
Красноярских врачей наградили за борьбу с коронавирусом