На дивногорских скалах водрузили 7-метровый триколор

На левый берег Енисея переправляется группа для восхождения на Дивногорские скалы. Им предстоит поднять и установить семиметровый триколор на высоте. Эта традиция берёт начало ещё в 50-х годах прошлого века.

Параллельно с восхождением от памятника Бочкину — строителю ГЭС — отправляется шествие. Люди несут флаг страны через весь город. И на обновлённой набережной Дивногорска, благоустроенной по партийному проекту «Городская среда», по разные стороны Енисея встречаются два триколора: один на берегу, другой на возвышенности.

Через такие акции единороссы воспитывают чувство патриотизма и любви к большой и малой родине. Кроме шествия, восхождения, обязательного концерта проводится и велопробег. В небольшом Дивногорске в день флага России провели сразу несколько праздничных мероприятий. И с каждым годом они привлекают всё больше людей.

Владимир Богомолов

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026