Волонтёры навели порядок в прибрежной зоне острова Отдыха
Енисей — главная гордость Красноярска. Его удивительная энергия так и манит к себе людей. Но за человеческую любовь река платит большую и неприглядную цену. Красоту природы в таких декорациях не разглядишь. Около 30 волонтёров вооружились лопатами, мешками и перчатками и объявили мусору бой.
Пока фронт войны за чистоту вовсю разворачивается на суше, депутат Виталий Дроздов отправляется на битву под водой. В специальном снаряжении доброволец погружается в Енисей. На улов с подводной рыбалки смотреть грустно — горожане к реке относятся небрежно. Масштабы говорят сами за себя — за 30 минут уборки грузовик мусора.
На акцию вышли члены правящей партии. Но уборка — дело вне политики. Волонтёры надеются, что их пример в будущем вдохновит и других горожан присоединиться к общему делу. Или хотя бы задуматься в тот момент, когда возникнет желание бросить отходы.
Предыдущая новость
КрАЗ перешёл на технологию «ЭкоСодерберг»
Следующая новость
В Норильске туристы устроили пожар в тундре