Жители севера края смогли вылететь домой

Сегодня ночью жители севера края наконец смогли попасть домой, рейсы в Норильск из-за неблагоприятных метеоусловий задерживали с 3 февраля. «Вести. Красноярск» рассказывали — узники непогоды, в том числе несколько десятков детей, были вынуждены ожидать разрешения ситуации, сидя на полу аэропорта в ожидании вылета. Пять раз борт с пассажирами даже поднимался в небо, но посадить крылатую машину в северном городе не удавалось, людей безрезультатно катали над регионом а потом высаживали. В Красноярске вылета ждали три рейса, ещё несколько в Игарке. Сейчас самолёты наконец достигли точки назначения, пилоты и службы аэропорта Норильск смогли воспользоваться коротким затишьем.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026