В Красноярске устроили проверку городским дорогам
Разбитый бордюр на этой дороге как бельмо на глазу: асфальт уложили ещё в прошлом году, теперь водители могут проехаться с ветерком. Но вот камень остался неприятным дополнением проезжей части. Народные инспекторы выяснили: дело в том, что в приоритете было только дорожное покрытие. Здесь образовалась своего рода юридическая ловушка: дорога на гарантии, поэтому бордюр здесь менять нельзя, иначе придётся вскрывать полотно. Поэтому в таком состоянии камень будет до 2022 года. Вот такие последствия несистемного подхода.
На улице Годенко претензии возникают к самой дороге: колея появилась уже через год после ремонта. В рейд вместе с Общероссийским народным фронтом сегодня вышли и сотрудники управления дорог и благоустройства. Каждое замечание будут разбирать.
Дорожные контролёры ОНФ уже второй год ведут свою работу. Выискивают самые мелкие изъяны. Отмечают, прошлый год отметился небывалыми масштабами строительства и ремонта дорог. И теперь нужно внимательно следить за результатами. Лучше исправить сейчас, пока работа на гарантии, чем тратить потом бюджетные деньги, выполняя работу над ошибками за подрядчика. Все изъяны фиксируют и передают информацию в том числе подрядчикам, чтобы те исправили недочёты.
Предыдущая новость
Болельщики готовятся к матчу "Енисей" - "Зенит"