В Красноярске ликвидируют районные управления соцзащиты

До конца года в Красноярске ликвидируют все районные управления социальной защиты населения — соответствующий документ подписал исполняющий обязанности главы города Владислав Логинов. Цель — оптимизация системы управления. Курировать процесс будут ликвидационные комиссии. Теперь вопросы предоставления услуг соцзащиты населению перейдут в ведение министерства социальной политики Красноярского края — на региональный уровень. Все районные управления преобразуют в одно учреждение. Как будет работать обновлённая структура, пока неясно. Но объём социальных услуг пообещали сохранить.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026