Местное время. Воскресенье: в окрестностях Красноярска зацвели ядовитые растения

Они красивы и очень опасны. Сотрудники заповедника «Столбы» предупредили туристов — пришло время созревания аппетитных на вид, но смертельно ядовитых ягод, а также появления привлекательных, но вредных для здоровья человека цветов. К слову, существует версия, что динозавры вымерли не только из-за глобального похолодания, но и из-за того, что на земле стали расти цветы, которые оказались ядовиты для животных. Впрочем, это лишь версия, хотя о том, что некоторые растения способны убить, биологи хорошо знают. Мы побывали на «Столбах», а также прогулялись по парку в черте Красноярка. О том, что мы обнаружили — в нашем репортаже.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026