В Норильске изменят закон о тишине

Депутаты краевого парламента собираются изменить «закон о тишине» в Норильске. Шуметь можно будет с 10 вечера до 9 часов утра, но только на одном объекте — физкультурно-оздоровительном комплексе. Сейчас в Заполярье идёт масштабное строительство этого здания, но из-за суровых погодных условий у строителей мало времени — некоторые работы нужно успеть завершить до наступления осени. Строить придётся и по ночам. Чтобы не платить штрафы за нарушение закона, его предложили изменить. Терпеть неудобства придётся норильчанам, живущим рядом со стройплощадкой, но подрядчики обещают максимально снизить уровень шума по ночам.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026