Волжский теплоход «Максим Горький» будет ходить по Енисею
Волжский теплоход «Максим Горький» сошлют в Сибирь: он будет ходить по Енисею. Об этом стало известно сегодня. Работать судно будет в качестве круизного лайнера, сначала - с китайскими туристами. Перегон с Волги в Красноярский край намечен уже на лето этого года, теплоход пойдёт Северным морским путём. А в навигацию 2020 года он выйдет на линию.
"Максим Горький" - четырехпалубный теплоход, способный перевозить 160 пассажиров. Он был построен в Австрии в 1974 году по заказу СССР. Напомним, сейчас на Енисее нет больших судов круизного назначения. "Валерий Чкалов" и "Александр Матросов" выполняют рейсы по линии Красноярск - Дудинка - Красноярск, а экскурсионного или туристического обслуживания на них нет.
Предыдущая новость
В Канске в результате массового ДТП пострадали 6 машин
Следующая новость
Снять автомобиль с учёта теперь можно через портал Госуслуги