Во время Универсиады красноярцам придётся пересесть на общественный транспорт
Остановка личных авто у спортобъектов в дни соревнований будет запрещена. Своих железных коней придётся бросать на дальних подступах. Разберём маршрут до Мекки кёрлинга — Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Платная парковка под Коммунальным мостом станет перехватывающей, то есть свободной для болельщиков соревнований. Они оставят свои транспортные средства и воспользуются пешеходным туннелем. Затем лёгкая прогулка вверх по лестнице. Идём вдоль фонтана «Реки Сибири» наверх к Театральной площади. На самой остановке можно будет ждать белые шаттлы Универсиады, которые повезут до острова Отдыха бесплатно, в компании двух бронзовых львов.
Всего в Красноярске выделены 13 перехватывающих парковок. Они находятся в радиусе двух километров от входа на трибуны, в основном используются стоянки у крупных торговых центров. Организаторы уверяют, что в дни проведения международных игр добраться на стадионы на общественном транспорте будет удобнее, чем на своём авто. Мимо ходят 43 автобусных маршрута, по два троллейбусных и трамвайных. Для завоза и вывоза фанатов их интервал будет сокращаться до пяти минут. С афишей Универсиады синхронизировано расписание городских электричек.
Сейчас улицы Красноярска наводнили наряды ДПС — в мегаполис прикомандировали сотрудников из Ачинска, Бородино, Кодинска и других городков. В управлении дорог Красноярска заявили, что пробок усиленные посты не добавили.
Предыдущая новость
На объектах Универсиады пройдут учения силовиков
Следующая новость
Волонтёрам Универсиады начали выдавать форму