Новогодние городки в Красноярске демонтируют в середине марта

Новогодние ёлки и ледовые городки в Красноярске демонтируют только в середине марта. Из-за тёплой погоды ледовые скульптуры начинают разрушаться. Специалисты будут осматривать их и при необходимости восстанавливать. Новогодние городки признаны культурными объекты зимней Универсиады, их решили оставить для гостей, которые приедут в Красноярск на студенческие игры.

Также в первый месяц весны городские власти решили провести фестиваль ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири». Обычно мероприятие проходит в январе либо феврале.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026