В фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника попали забавные зайцы
Смешные зайцы попали в фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника. Сотрудники парка рассказали, что зайцы здесь привычные гости, обитают в поймах рек, поросших тальниками, и в разнотравных кустарниках. Сейчас у ушастых зверьков осенняя линька. На видео зайцы только начинают менять окрас с серого на белый. Эксперты отмечают, при отсутствии снега в летнем «наряде» им проще спасаться от врагов, а когда снег выпадает слишком рано, ещё не перелинявшим животным следует быть более осторожными, чтобы не попасть в лапы хищников. В этом году в заповеднике пока бесснежно.
Предыдущая новость
Балетный форум в Красноярске открылся премьерой нового спектакля
Следующая новость
В Красноярск приехал Дед Мороз