Дождь превратил улицы Красноярска в реки
Оптимизм коммунальщиков разделяют не все. Красноярским водителям приходится с риском для машин форсировать лужи. Захлестнёт водой, и машина отправится в ремонт с гидроударом. Если повезёт, просто потеряешь госномер. Поэтому автомобилисты максимально осторожны.
На городской карте 17 мест, которые постоянно уходят под воду. Глава города уже заявил — ливнёвки справляются. Те самые, которые отремонтировали в этом году. Но Красноярск, как Атлантида, уходит под воду ежегодно. Техника за несколько часов откачивает больше десяти цистерн. Ливневой канализации просто не хватает на весь город.
Если на дорогах разливаются озера, то на тротуарах — зыбучие пески. Они зияют там, где не успели уложить брусчатку. Пешеходы вынуждены преодолевать эти грязные барханы.
Анна Колесняк стала жертвой потопа у себя дома. По программе капитального ремонта восстанавливают крышу. Подрядная организация разобрала кровлю, не справилась и вода хлынула в квартиру. В итоге ущерб на десятки тысяч рублей. Но главное, контролирующие органы просто бросили утопающих. «Подрядчик не работает и отдать объект не может. ТСЖ не может зайти, потому что это не их территория», — пояснила владелица пострадавшей квартиры Анна Колесняк.
Осенний дождь оказался затяжным. Но синоптики заявляют, осадков выпало чуть больше нормы: 48 миллиметров вместо 41. Завтра будет уже ясно, но к выходным ситуация может повториться. Дождь пройдёт, но последствия осадков останутся. Пользоваться этой парковкой не получится ещё очень долго. Глинистая почва не даёт влаге уходить. И если заехать сюда, можно оказаться в таком положении — буквально оккупированным водой.
Предыдущая новость
На Столбах бродячие собаки преследуют оленей
Следующая новость
В красноярском горсовете прошла финальная сессия