Найдена еще одна причина лесных пожаров в Красноярском крае
Найдена еще одна причина лесных пожаров в Красноярском крае. Сегодня в Россельхознадоре рассказали: 40 000 гектаров леса поражены шелкопрядом. Это опасные насекомые-вредители хвойных лесов. Нашествие вредных бабочек наблюдается в Енисейском районе.
Эти летом уже было проведено несколько авиационных обработок, но проблема по-прежнему актуальна. Скорее всего, понадобится еще одно химическое вмешательство с воздуха. Иначе гектары деревьев могут погибнуть.
По словам Сергея Звягинцева, начальника отдела надзора по карантину растений Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, в результате действий шелкопряда леса гибнут, в них возникают очаги стволовых вредителей. Такие насаждения горят очень долго, а огонь по сухим деревьям распространяются очень быстро.
Предыдущая новость

Озвучены предварительные причины авиакатастрофы самолета АН-2, летевшего в Красноярск
Следующая новость
В Абанском районе задержали «чёрных лесорубов»
