В Красноярске продолжается проект «Космическая одиссея»
В Красноярске продолжается проект «Космическая одиссея», его участники знакомятся с профессией космонавта. 120 человек из Красноярского края, Томской и Луганской областей проходят тематические вебинары, а также испытания на выносливость и другие качества, необходимые космонавтам. Финалисты отправятся в Звёздный городок, где находится Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.
Галина Яковлева, исполнительный директор проекта «Космическая одиссея»: «Цель нашего проекта — показать молодёжи профессию космонавта, рассказать о ней и дать попробовать ощутить, что это такое, общекосмическая подготовка. Ребята на практике пройдут основные её этапы».
Татьяна Чурикова, участница проекта «Космическая одиссея»: «Я верю, что космос объединяет, и только вместе мы можем работать над этой космической мечтой. А «Космическая одиссея» — это то самое место, где можно найти единомышленников. Людей, горящих космосом настолько же сильно, как и ты сам».
Предыдущая новость
Теннисистки Эрика и Мирра Андреевы провели мастер-класс в Красноярске
Следующая новость
На Мане начался ледостав