В Красноярске проходит чемпионат по робототехнике
В Красноярске проходит чемпионат по робототехнике. Это инженерные соревнования, в которых принимают участие ребята от 12 до 18 лет. Перед ними стоит задача провести робота по определённой траектории и выполнить несколько заданий. Тема текущего сезона — градостроительство, так что ребятам нужно перевозить по площадке гигантские строительные блоки и составлять из них определенные комбинации. Баллы можно получить, например, за аккуратный провоз кубиков и высоту башни.
Предыдущая новость
В Красноярске проходит донорская акция в честь Дня всех влюбленных
Следующая новость
В Красноярске стартует первенство мира по кёрлингу среди юниоров