В Красноярске развернулась борьба за набережную

В Красноярске развернулась борьба за набережную. Местные власти хотят выжить уличные кафе с шашлыками: сегодня шатры общепита просто заблокировали машинами, чтобы посетители не могли к ним пройти. Предприниматель уверяет, что это похоже на рейдерский захват из 90х, а позиция властей: точек с едой в этом месте быть не должно. Александра Славецкая разбиралась, почему бизнес и мэрия не могут договориться. 

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026