Депутаты горсовета отказались принимать поправки к бюджету Красноярска
Ремонт дорожного комплекса и сфера жилищно-коммунального хозяйства стала самым финансируемым пунктом в весенней корректировке бюджета Красноярска на 2022 год и плановый период. В него планируется направить почти два миллиарда. Следом по весомости социальная сфера, жильё для переселенцев и транспорт. И вот здесь мнения депутатов разделились, народные избранники вступили в полемику.
Обоснований затрат депутаты требовали практически по всем пунктам. В результате обсуждение вытекло почти в трёхчасовую дискуссию. Её итог — документ с корректировками отправлен на доработку. Народные избранники не пропустили три пункта: реконструкция острова Татышев, выделение средств муниципальной управляющей компании и финансирование экологической экспертизы по формированию участка в протоке Енисея.
После получения аргументированных ответов корректировку опубликуют, следом начнётся конкурс на поиск подрядчиков. Успеть реализовать большую часть запланированного нужно до конца года.
Предыдущая новость
В Красноярске обсудили экологическое оздоровление региона
Следующая новость
Пожар на теплоходе в Подтёсове ликвидирован