Депутаты горсовета отказались принимать поправки к бюджету Красноярска

Ремонт дорожного комплекса и сфера жилищно-коммунального хозяйства стала самым финансируемым пунктом в весенней корректировке бюджета Красноярска на 2022 год и плановый период. В него планируется направить почти два миллиарда. Следом по весомости социальная сфера, жильё для переселенцев и транспорт. И вот здесь мнения депутатов разделились, народные избранники вступили в полемику.

Обоснований затрат депутаты требовали практически по всем пунктам. В результате обсуждение вытекло почти в трёхчасовую дискуссию. Её итог — документ с корректировками отправлен на доработку. Народные избранники не пропустили три пункта: реконструкция острова Татышев, выделение средств муниципальной управляющей компании и финансирование экологической экспертизы по формированию участка в протоке Енисея.

После получения аргументированных ответов корректировку опубликуют, следом начнётся конкурс на поиск подрядчиков. Успеть реализовать большую часть запланированного нужно до конца года.

Анна Кузьмина

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026