Дудинским школьникам помогают собраться в школу
Алина — многодетная мама. Её старшая дочь идёт во второй класс, и собрать ребёнка в школу, когда на руках новорождённый, непросто. Поэтому северянка с благодарностью приняла помощь от социального центра «Таймырский».
Алина, жительница Дудинки: «Пришли школьные принадлежности взять. Очень понравилось, почаще бы так, чтобы людям помогали, поддерживали. Кто-то нуждается тоже в помощи, особенно если большие семьи».
В это день акция собрала около 20 семей. Это и многодетные, и одинокие родители, и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Маргарита, жительница Дудинки: «Здесь присмотрели школьные рубашки для сына 10 лет. Туфли, брюки и школьные принадлежности: карандаши, альбомы, тетради».
На стойках есть всё, чтобы уверенно начать учебный год: одежда, портфели, обувь и школьные принадлежности. Благотворительность на Таймыре развита хорошо, и социальные службы всегда готовы прийти на помощь.
Анжелика Чолиева, специалист социальной работы комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский»: «Сейчас столько неравнодушных жителей Дудинки, которые помогли нам организовать такую акцию. Также неравнодушным спонсорам города Дудинки особенно я хочу сказать большое спасибо. Бывает, что люди приходят в сентябре, если что-то остаётся, мы оказываем адресную помощь каждому из родителей, которые к нам обращаются».
И такая помощь востребована. Помимо благотворительности существует и помощь от государства. Один раз в год многодетные семьи могут получить и материальную поддержку. Единовременная выплата на каждого школьника, которая составляет более 19 тысяч рублей.
Предыдущая новость
В Иркутской области медведь забрался в жилой дом