Пять красноярских спортсменов представят Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Пять красноярских спортсменов представят Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Это триатлонисты братья Полянские и Анастасия Абросимова, борец вольного стиля Виктор Лебедев и пловчиха Арина Опёнышева.

А вот легкоатлеты Тимофей Чалый и Александр Меньков ждут завтрашнего вердикта Арбитражного суд в Лозанне. Напомним, российские легкоатлеты под угрозой снятия с Игр из-за допингового скандала. Также сохраняют шансы на попадание в сборную борцы греко-римского стиля Никита Мельников, Адам Курак и братья Семёновы. 

Олимпийские игры в Рио-Де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. Это будут первые игры, проходящие в Южной Америке, после Олимпиады 1968 года в Мехико. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (301) и ожидается участие рекордного числа стран (206).

Коротко Сегодня
Коротко 8 июня 2023