Хоккеисты "Норильска" обыграли "Омские Крылья"

Хоккейный клуб «Норильск» завершил очередную домашнюю серию игр. Последним соперником команды стали «Омские Крылья». Матч получился напряжённым. Основного времени не хватило, чтобы определить победителя. Всё решилось в овертайме.

Фойе дворца спорта «Арктика» пропитано духом оптимизма и пестрит цветами норильского клуба. А разговоры здесь только о выходе в плей-офф.

Иван, болельщик ХК «Норильск»: «Домашняя серия хорошая, победы были. Одну игру отдали, хотя могли тоже её забрать. Важные два очка перед плей-офф. Хочется и сегодня победы».

Но едва прозвучала стартовая сирена, как хозяева пропустили. Уже на 31-й секунде шайбу в ворота «Норильска» отправил Данил Сысоев. Выровнять ситуацию удалось к седьмой минуте. Отличился Владислав Калетник. Во втором периоде «заполярные медведи» снова заняли роль догоняющих. 11 бросков по воротам «Омских Крыльев» к их взятию не привели. Но 1300 человек на трибунах продолжали верить в успех своих любимчиков.

Дома норильские хоккеисты всегда играют при мощнейшей поддержке своих болельщиков. Неважно, выходной это или будний день — трибуны забиты. Встреча с «Омскими Крыльями» для «заполярных медведей» завершает домашнюю серию игр. А потому хозяева льда хотят сделать это красиво.

И ведь получилось. За несколько секунд до окончания дополнительного времени победу «Норильску» принёс всё тот же Владислав Калетник.

Владислав Калетник, нападающий ХК «Норильск»: «Хорошая поддержка нам добавляет уверенности, эмоций. Мы рады, что люди приходят и поддерживают нас».

Борьба за плей-офф продолжается. Норильские хоккеисты отправляются на выезд, впереди тяжелейшая встреча с лидером таблицы — питерским «Динамо».

Станислав Макаров

Коротко 3 ноября 2025
Коротко 1 ноября 2025