В Красноярске на площади Мира открылся первый в этом сезоне каток
Сейчас в центре Красноярска настоящая сказка. На площадь Мира вышли и взрослые, и дети, чтобы показать своё мастерство на льду. Но до массовых катаний для красноярцев организовали настоящий праздник. Зрелищное шоу на коньках в исполнении 20 музыкантов — именно такое открытие подготовили для жителей и гостей города. Гостем мероприятия стал духовой оркестр правительства Республики Тыва имени Тимура Дулуша.
Несмотря на лёгкий морозец, выстроилась большая очередь из желающих окунуться в атмосферу зимних развлечений. К сожалению, лёд может вместить чуть больше 100 человек. Тем более что на территории предусмотрен шатёр, где каждый может погреться, выпить чаю. И вот какие эмоции сегодня испытывают красноярцы.
— Эмоции зашкаливают!
— Потому что я люблю кататься, я фигуристка!
Планируется, что этот сезон продлится четыре месяца.
Мария Зайковская, специалист по связям с общественностью Красгорпарка: «Если прямых солнечных лучей не будет, вот прямо яркой солнечной погоды, то каток не растает. Если же будет солнце, он тоже не растает».
Но и это ещё не всё. К декабрю здесь появится фотозона, а к Новому году — ёлка и ледовый городок. Вот таким образом сегодня мы приблизили зиму.
Предыдущая новость
Последствия порыва трубопровода на улице Вавилова ликвидированы
Следующая новость
На выходных в Красноярск придёт потепление