На Кубке Ивана Ярыгина разыграли первые медали
Напряжение во Дворце спорта на берегу Енисея не угасает ни на минуту. За борцов переживают не только тренеры, но и зрители. В Красноярске стартовал кубок Ивана Ярыгина. Это событие ежегодно ждут тысячи спортсменов. Выходят на ковёр мирового уровня и новички, для которых это поистине особенные поединки.
— У нас первый турнир такого уровня. Эмоции переполняют.
— Великолепный турнир. Всегда нравится здесь бороться. Можно сказать, в России и во всём мире один из лучших турниров.
Всего за золото соревнуются более 400 человек. На ковёр выходят и мужчины, и женщины. Причём показать свою мощь приехала не только сборная России, но и команды из 12 стран мира. В первый день предварительные поединки прошли сразу в нескольких весовых категориях.
Традиционно в международном турнире соревнуются и спортсмены из Красноярского края. Так, в сборную вошли 22 человека. Важно отметить, что 3 девушек и 5 мужчин из нашего региона вошли в сборную России.
Кубок Ивана Ярыгина проходит в Красноярске уже не одно десятилетие. Своё начало он берёт ещё в 90-е годы. С тех пор его популярность не утихает. Сегодня это мероприятие является одним из самых престижных для борцов вольного стиля. Ежегодно выходят на ковёр и уже титулованные спортсмены.
Виктор Алексеев, главный тренер сборной Красноярского края по вольной борьбе: «Игорь Овсянников, Сучков Никита, Артур Чебодаев — это наши лидеры, на которых мы сегодня надеемся, что они могут показать хороший результат».
Турнир пока только набирает обороты. Об этом говорят и полупустые трибуны. Настоящий аншлаг ожидается в пятницу. Зрителей ждут не только зрелищные поединки, но и яркая церемония открытия.
Предыдущая новость
Жителей Боготола заставляют платить за воду из колонок, которыми они не пользуются
Следующая новость
Начался набор волонтёров на КЭФ-2023