20:40, 01 декабря (Пт)

Сегодня в Красноярске стартовало первенство России по горным лыжам

Сегодня в Красноярске стартовало первенство России по горным лыжам. Школьники соревновались, кто быстрее скатится с горы.

Спуск с горы у юных горнолыжников занимает в среднем 70 секунд. Сегодня лучшее время показал красноярский спортсмен — Павел Казаков.

Всероссийские соревнования «Сибирские бобрята» проходят в Красноярске с 96 года. Дети 14-16 лет соревнуются в трех дисциплинах — слалом-гигант, суперслалом и специальный слалом. Получать опыт соревнований в Бобровый лог приехали 115 спортсменов. Они представляют все ведущие горнолыжыне регионы — наш край, Хакасию, Кузбасс, Колыму, Новосибирскую область и Москву. Для большинства участников это первые в жизни серьёзные соревнования.

Соревнования продлятся до субботы включительно. На кону 18 медалей. Опыт последних лет показывает, что красноярцы побеждают в командном зачете.  Завтра поддержать наших ребят можно в Бобровом логу уже с 11 утра.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 

Коротко Сегодня
Коротко 30 ноября 2023