Красноярские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по гиревому спорту

Красноярские спортсмены на чемпионате и первенстве мира по гиревому спорту выиграли сразу шесть наград. Мероприятия проходили в Санкт-Петербурге. Всего за медали боролись 250 спортсменов из 12 стран. Гиревик из Енисейска Борис Фёдоров привёз две золотые медали, он стал первым в двоеборье и длинном цикле в возрастной категории 70–74 года. Среди спортсменов 40–44 года в двоеборье сильнейшим стал Виталий Петроченко из Балахты. Серебро получили Александр Багмет из Богучан в возрастной категории 45–49 лет, и дивногорский гиревик Владимир Корабельников среди спортсменов 60–65 лет. Ещё одно серебро заработали спортсмены в командной эстафете.

Выпуск Вести. Красноярск от 25.01.21 21:05

Следующий выпуск «Вести. Красноярск» на канале «Радио России» через 1 час 2 минуты, в 11:10