В Красноярск приехал боксёр Табисо Мчуну

Темнокожий пассажир с иностранным наречием особенно примечателен среди остальных. Африканец Табисо Мчуну приехал в Красноярск, чтобы встретиться на ринге с прославленным российским боксёром Денисом Лебедевым. К слову, спортсмена с экзотической внешностью на сибирской земле встретили не традиционным хлебом и солью, а соболиной шапкой и варежками — чтобы не простудился до боя. О том, что в Красноярске холодно, спортсмен читал в интернете, а ещё знает, что здесь есть большая река и недавно прошла Универсиада.

Тем временем спортивная общественность предвкушает интересный бой. Лебедеву уже 40 лет, он уходил из спорта, и это будет его возвращение. Россиянин обладает богатырской силой, африканец хорошо подготовлен технически. «Мы не надеемся на быстрый исход. Денис Лебедев очень серьёзный соперник и мы серьёзно готовились. Мы будем бороться изо всех сил, есть определённая стратегия, планируем победить. Главное для нас — показать настоящее шоу и хороший спорт», — рассказал тренер и менеджер Табисо Мчуну Шон Смит.

Шапка спортсмену действительно пригодится, на улице сильно похолодало. Они явно были не готовы к такому морозу и приехали в Красноярск в обычных кофтах. «Предвидели, что он будет легко одет. Решили ему подарить головной убор — шапку-ушанку и рукавицы, чтобы ему было тепло, а жарко ему будет на ринге», — сказал заместитель руководителя федерации бокса Красноярского края Андрей Губанов.

Денис Лебедев в краевой центр приехал неделей ранее и в отличие от противника решил заменить прогулки по Красноярску на пробежки. А также отправился на экскурсию в ближайший спортивный зал. Бой состоится уже 21 декабря во дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Владислав Тамошаускас

Коротко Сегодня
Коротко 22 мая 2026