19:06, 28 сентября (Чт)

Спортивная афиша на выходные

В эти выходные красноярцев и жителей края ждут соревнования по конному спорту, альпинизму и летнему биатлону. 

3 и 4 сентября на «Столбах» (ул. Карьерная, 26а) пройдет Кубок Красноярского края по альпинизму. Начало в 11.00.

Любителей конного спорта приглашают на Открытое первенство и Кубок Красноярского края по конному спорту. В Спортивном комплексе коневодства КГАУ (ул. Стасовой, 48, стр. 2) с 3 по 6 сентября спортсмены будут соревноваться в выездке и троеборье. Начало в 10.00.

В воскресенье, 4 сентября, состоятся Краевые соревнования по летнему биатлону на призы Ольги Медведцевой. Впервые традиционное уже мероприятие пройдет в Бородино, на родине двукратной олимпийской чемпионки, в СК по зимним видам спорта (г. Бородино, ул. Олимпийская, 1а).

В этот же день в «Татышев-парке» пройдет Этап Кубка России, открытые чемпионат и первенство Красноярского края по дуатлону. Соревнования стартуют в 9.00. 

Профессионалы и любители, увлекающиеся велосипедным спортом, могут поучаствовать и в Торгашинской велогонке. Заезды состоятся 4 августа в двух категориях: спортсмены (протяженность дистанции 28,5 км, набор высоты 1000 м) и любители (протяженность дистанции 9 км, набор высоты 370 м). Трасса пройдет по живописным местам Торгашинского хребта. Начнутся соревнования в 10:00, подробности есть на странице мероприятия

Фото kraysport.ru

Коротко Сегодня
Коротко 27 сентября 2023