Скелетонист Никита Трегубов стал серебряным призером Олимпиады
Никита Трегубов занял второе место в соревнованиях скелетонистов. Спортсмен из России уступил только корейцу Сон Бин Юну.
После трех попыток Никита занимал четвертое место, уступая не только Сон Бин Юну, но и еще двум соперникам: латышу Мартинсу Дукурсу и британцу Доминку Парсонсу. Мог обойти Трегубова и второй из братьев Дукурсов — Томас.
Но Никита безупречно выполнил свою четвертую попытку. Парсонс же допустил ошибку и пропустил Трегубова вперед. А семикратный чемпион мира Мартинс Дукурс и вовсе провалил свой спуск, латыш остался без медали. Таким образом, Никита гарантировал себе, как минимум, серебро, а Парсонс – бронзу.
Сон Бин Юн своего шанса не упустил, став первым корейцем, выигравшим олимпийскую награду в скелетоне. Кроме того, он принес хозяевам игр первую золотую медаль.
Источник: Вести.Ru
Фото: EPA