Новые подробности массовой аварии в Красноярске
По предварительным данным, уходя от столкновения с попутными автомобилями, машина вылетела на встречную полосу и, зацепив «Ладу Ларгус», лоб в лоб столкнулась с «Фольксвагеном Пассат». В «Пассате» находились три пассажирки — студентки СФУ и водитель — их одногруппник. Девушки погибли на месте. Ещё трое участников ДТП в больнице с травмами.
Предполагаемый виновник аварии неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости.
Владимир, пострадавший участник ДТП: «Уже была на встречке авария, крутятся, в меня влетают, ну и всё, я просто за руль взялся, сгруппировался. Вроде живой, от машины ничего не осталось почти».
Дмитрий Винничук, начальник отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское»: «В результате аварии 3 девушки — пассажиры «Фольксваген Пассат» — погибли на месте. Пострадавший водитель «Фольксваген Гольф», «Лады Ларгус» и «Фольксваген Пассат» доставлены в медицинское учреждение».