В Красноярске спустя 3 года задержали мужчину, обстрелявшего посетителей кафе
Почти три года подозреваемый находился в федеральном розыске. Менял съёмные квартиры и сим-карты, но выйти на его след смогли сотрудники ФСБ.
Конфликт разгорелся в одном из заведений, которое выходит на Театральную площадь Красноярска. Всё началось со словесной перепалки двух разных компаний мужчин.
Стрелок достал травматический пистолет и произвёл по два выстрела в сторону каждого потерпевшего. Судебно-медицинская экспертиза признала вред здоровью одного из мужчин тяжким. Сам подозреваемый факт стрельбы не отрицает. С его слов, применить оружие пришлось в целях самообороны. Якобы ему угрожали.
После совершённого преступления мужчина скрылся, а его орудие выбросил в реку. Сегодня ему пришлось уже в наручниках вспоминать детали конфликта.
Денис Щедрин, следователь по Советскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю: «В результате которого потерпевшим был причинён тяжкий вред здоровью. В настоящее время была проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого, где он дал показания и рассказал, что произошло в тот день».
Пока неизвестно, по какой статье предъявлено обвинение. Есть вероятность, что это будет покушение на убийство двух лиц.
Следующая новость
В Красноярске временно изменятся схемы движения трамваев