Отцу погибших в Красной Сопке детей предъявили обвинение

Отца погибших в Назаровском районе детей обвинили в причинении смерти по неосторожности. В сентябре этого года многодетную семью из села Красная Сопка госпитализировали с отравлением. В результате скончались четверо детей от 6 до 13 лет.

Накануне трагедии глава семейства обработал помещения дома средством от насекомых. Мужчина свою вину признал, он отпущен под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Юлия Арбузова, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю: «При распылении мужчина не выполнил рекомендации производителя о защитных мерах при обработке. Он не проветрил помещение и не проводил влажную уборку поверхностей после обработки. После чего допустил детей в помещение и к приёму пищи в доме. Причиной гибели детей является попадание компонентов инсектицидного средства в организм детей».

Коротко 7 мая 2026
Коротко 6 мая 2026